Villa La Francisca
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nelle aree comuni | Piscina Piscina esterna | Aria condizionata |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a soli 2 km dal Rancho Juan Manuel de Rosas, la Villa La Francisca San Miguel del Monte, di 40 m², comprende un bel giardino con una piscina all'aperto per un soggiorno più divertente.
Questa villa con 1 camera da letto si trova a 25 minuti a piedi dal Templo Parroquial San Miguel Arcangel.
La Villa La Francisca offre anche una vista sul giardino. La casa vacanze dispone di un bagno con una doccia.
Gli ospiti hanno a disposizione un angolo cottura dove troveranno una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina. Inoltre, la stazione degli autobus Terminal de Omni Monte si trova a circa 1 km.
- Attrazioni locali
- Museo Municipal Guardia del Monte2567 km
- Municipio2264 km
- Rancho Juan Manuel de Rosas2583 km
- Rancho de Rosas2621 km
- Laguna de San Miguel del Monte2143 km
- Templo Parroquial San Miguel Arcangel2292 km
- Palomar3248 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Buenos Aires Ministro Pistarini91 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina esterna
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Giardino
In camera
- Aria condizionata
- Set per la preparazione di tè e caffè
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto costerà prenotare la Villa La Francisca?
Il prezzo medio di una notte nella Villa La Francisca è di 51 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Villa La Francisca dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della Villa La Francisca possono godere di una piscina privata disponibile in loco. - ❓
La Villa La Francisca è equipaggiata con una cucina?
Un angolo cottura fa parte dei servizi disponibili presso la Villa La Francisca. - ❓
Possiamo portare i nostri a questa casa vacanze?
Si, gli animali domestici sono accettati in questa casa vacanze. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso la Villa La Francisca?
Gli ospiti che soggiornano nella Villa La Francisca possono facilmente accedere al Rancho Juan Manuel de Rosas e al Templo Parroquial San Miguel Arcangel, situati rispettivamente a a soli 2 km dalla struttura e a 2,1 km di distanza.